受理编号 BM201509243409
致信领导
来信时间 2015-11-25
来信主题 关于应届毕业生基层就业学费补偿的问题
来信内容
请问14年应届毕业生到县政府驻地以下地区工作,澳门网络赌场官方网站:有没有学费补充,具体政策是怎么样,该如何办理?
回复单位 内蒙古自治区教育厅
回复内容 您好!关于您的留言答复如下: 根据《内蒙古自治区嘎查村任职高校毕业生国家助学贷款代偿资助暂行办法》,高等学校毕业生选聘到嘎查村任职,满两年并经考核合格的,其在校期间获得国家助学贷款本金及其全部偿还之前产生的利息由国家代为偿还。 部属院校毕业生可以享受学费补偿和助学贷款代偿,自治区嘎查村任职高校毕业生只享受助学贷款代偿资助政策。